+7(391)205-15-15

В Покровке появились активити-парк и променад «Бульвар цветов»

3 ноября 2023 / Новости и события

ГСК «АРБАН» завершила благоустройство двух общественных пространств на ул. Караульной. Проект реализован на собственные средства застройщика, инвестиции составили 108 млн. рублей.

Активити-парк

На площади 7400 м2 разместилась уникальная спортивная площадка – активити-парк, предназначенный для занятий экстремальными видами спорта и не только. Это первое подобное пространство в мкрн. Покровский. В спортивной зоне разместились памп-трек площадью 400 м² для катания на велосипедах BMX, роликах и трюковых самокатах, скейт-парк 460 м², многофункциональная спортивная площадка 15*30 метров для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса.


Жители мкрн. Покровский уже оценили новое пространство по достоинству: ежедневно в активити-парке не только катаются ребята из соседних дворов, но и проводят тренировки профессиональные спортсмены. В парке предусмотрены зоны и для более спокойного отдыха горожан: гравийный сад, амфитеатр с мини-сценой и площадка для выгула собак. Для защиты рекреационной зоны активити-парка от шумов и газов со стороны оживленной ул. Караульной застройщик применил геопластический прием в виде зеленых холмов высотой до 2 метров. Искусственно созданный рельеф с высаженными на холмах полноразмерными деревьями делает пространство более уютным и безопасным.

Променад «Бульвар цветов»

Сам «Бульвар цветов» – это 200-метровый променад с зелеными насаждениями, цветами, зонами отдыха и яркой вечерней подсветкой. Новое общественное пространство Красноярска — многоуровневое. Такое решение позволяет создать больше интересных пространств и новых сценариев для прогулок. Здесь «АРБАН» высадит 30 видов растений и цветов, которые украсят бульвар уже следующей весной. В основе концепции бульвара — максимально длительный период цветения за счет использования разнообразных кустовых, многолетних растений и цветов. А ночью концепция «Добавь жизни цвета» реализуется благодаря ночной архитектурной подсветке: вдоль бульвара расположены перголы с качелями, смотровые площадки и светящиеся деревья. Теперь жители Покровки смогут наслаждаться цветами и зимой, и летом.


«Тематический бульвар-променад и активити-парк — это открытые общественные пространства, которое «АРБАН» благоустраивает и дарит горожанам. Когда мы начинали строительство смарт-комплекса «Бульвар цветов», мы видели, что в микрорайоне «Покровский» очень не хватает парков и прогулочных зон, и решили это исправить. Надеемся, что они станут новым городским магнитом, интересным досуговым местом и повысят качество жизни всех жителей Покровки, - комментирует Ирина Одинец, директор по продажам и маркетингу ГСК «АРБАН». - Это наш первый подобный опыт, однако уже сейчас мы понимаем, что создание общественных пространств может стать еще одной визитной карточкой «АРБАН». Мы хотим, чтобы наш город стал еще более благоустроенным, комфортным и привлекательным для жизни».

Сейчас застройщик занимается подбором арендаторов в коммерческие помещения, расположенные на бульваре. В ближайшее время планирует наполнить прогулочную зону полезными и социально важными объектами, такими как кофейня, пекарня, продуктовый магазин, детский игровой центр и др. Застройщик ищет арендаторов для открытия стоматологии, школы иностранных языков, барбер- шопа, зоомагазина, пункта приема анализов, химчистки, ателье и других предприятий сферы услуг.

Активити-парк и пешеходный бульвар-променад – это первое, но не единственное общественное пространство, которое ГСК «АРБАН» создает для города. Также на ул. Молокова благоустраивается сквер SCANDIS.

Контакты
Закрыть
Адрес:
Бизнес-центр «БАЛАНС»
660075, Красноярск,ул. Маерчака, 10
2 этаж (квартирный шоу-рум)
(Вход со стороны остановки бизнес-центр «БАЛАНС » по ул. Маерчака)
Телефон:

Приемная:

Служба заботы о клиентах:

Служба снабжения:

Заказать звонок
Заполните пожалуйста форму ниже. Наш сотрудник обязательно свяжется с Вами по телефону для уточнения деталей.
Закрыть

Подписка
на рассылку

Оставайтесь всегда в курсе событий с нашей рассылкой новостей, полезных статей.