+7(391)205-15-15

Семейный квартал «Барбарис» стал победителем Urban Awards-2022

6 июня 2022 / Новости и события

3 июня 2022 г. на курорте «Красная поляна» в рамках форума недвижимости «Движение» состоялось награждение федеральной премии Urban Awards 2022. В номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Сибирского ФО» победу одержал «Семейный квартал «Барбарис» от группы строительных компаний «Арбан». Это уже пятый «строительный оскар», полученный красноярским застройщиком за 4 года.

Отбор осуществлялся в несколько этапов: независимая экспертная комиссия оценивала объекты, учитывая весь процесс девелопмента – строительство, экономическую устойчивость, маркетинг, продажи и управление, энергоэффективность, уровень благоустройства, а также архитектурный облик.


Эксперты высоко оценили концепцию и миссию семейного квартала «Барбарис» - объединять поколения ради счастливого будущего.


«В мире индивидуалистов, где каждый в своей комнате, в своем гаджете, в своих мыслях, мы задумались о том, что понятие семья, к сожалению, начинает утрачивать свой смысл, - комментирует Ирина Одинец, директор по продажам и маркетингу ГСК АРБАН. - Ритм жизни за последние 20 лет стремительно ускорился. И часто не хватает времени и сил… Но жизнь ваших детей, она здесь и сейчас! Поэтому в новом семейном квартале «Барбарис» мы предусмотрели все, чтобы вы прожили ее вместе».


Архитектурные и инновационные решения проекта


Жюри высшими баллами отметили архитектурные и инновационные решения проекта: кирпичное домостроение, сложную конфигурацию домов и богатую пластику фасадов, квартиры-хайфлэты на 17 этажах и высотой потолка до 5,8 м, инновационные инженерные системы, двухуровневое деревянное благоустройство двора, развитую pet-friendly - инфраструктуру1. Оценили эксперты и тот факт, что все коммерческие помещения на 1 этажах останутся в управлении застройщика, а это значит в семейном квартале гарантирована по-настоящему семейная инфраструктура.


Отдельного внимания экспертов заслужил двор, больше похожий на парк развлечений. Здесь есть объекты, которые редко встречаются даже в общественных парках и местах отдыха: семейная игровая для проведения мероприятий, собственный дендрарий и оранжерея, место для размещения палаточного лагеря с безопасным костровищем в центре, контейнерный сад и зеленый бар, зеркальный лабиринт, пешеходный фонтан, уличный кинотеатр и многое другое. Все, для того, чтобы взрослые и дети могли интересно проводить досуг вместе. ГСК «Арбан» предлагает жителямболее 20 вариантов нескучных сценариев для семейного досуга. А для малышей застройщик запроектировал частный детский сад в одном из домов проекта.


Уникальные планировки


Создавая планировки, архитекторы предусмотрели все, что необходимо для проживания с детьми: квартиру можно выбрать по количеству спален, в большинстве из них предусмотрены гардеробные, лондри (бельевые), кирпичные эркеры и французские балконы - в каждой.


Отдельного рассмотрения заслужил эксклюзивный вариант планировки квартиры с 3-мя спальнями и отдельной игровой с окном. Это ноу-хау планировочного решения, которое не встречалось ранее в других проектах.


История побед


Квартал «Барбарис» принес ГСК АРБАН пятую победу подряд (начиная с 2019 года) на премии Urban Awards. Ранее высшей награды были удостоены проекты:

  • микрорайон SCANDIS сразу в двух номинациях “Лучшая региональная концепция благоустройства и инфраструктуры” и “Лучший региональный проект комплексного развития территорий (КОТ) (2019 г);
  • микрорайон SCANDIS OZERO в номинации “Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса” (2020 г);
  • микрорайон SCANDIS в номинации «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса в СибФО» (2021 г).

О премии


Urban Awards – федеральная премия в области нового строительства и территориального развития. Это знак качества и гарантия надежности застройщика. Премия выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды в целом. Таким образом, одной из ключевых задач премии является развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России, а также помощь покупателям в выборе жилья.

Контакты
Закрыть
Адрес:
Бизнес-центр «БАЛАНС»
660075, Красноярск,ул. Маерчака, 10
2 этаж (квартирный шоу-рум)
(Вход со стороны остановки бизнес-центр «БАЛАНС » по ул. Маерчака)
Телефон:

Приемная:

Служба заботы о клиентах:

Служба снабжения:

Заказать звонок
Заполните пожалуйста форму ниже. Наш сотрудник обязательно свяжется с Вами по телефону для уточнения деталей.
Закрыть

Подписка
на рассылку

Оставайтесь всегда в курсе событий с нашей рассылкой новостей, полезных статей.