+7(391)205-15-15

Новостройки от АРБАН названы лучшими жилыми комплексами Красноярска

7 марта 2023 / Новости и события

Сразу два жилых комплекса от АРБАН стали победителями всероссийского конкурса ТОП ЖК-2023: Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) подвел итоги ежегодного Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек.

Победителем в основной номинации «Лучший жилой комплекс новостройка в Красноярском крае» назван микрорайон SCANDIS OZERO, он выбран из 11 номинантов. На втором месте - smart-комплекс «Бульвар цветов» в номинации «Лучший жилой комплекс новостройка в Красноярском крае, доступное жилье».

«Жюри конкурса оценивает потребительские качества новостроек более, чем по 100 показателям: в том числе приватные безопасные дворы, общественные пространства рядом, дизайнерские входные группы, архитектура, современные инженерные системы, энергоэффективность, продуманные планировочные решения и клиентский сервис. И мы рады, что сразу два наших жилых комплекса, которые сдаются в этом году, стали лучшими, а это значит более 1000 новоселов смогут гордиться своими домом, - комментирует директор по продажам и маркетингу Ирина Одинец. – Ведь ежегодно новоселами жилых комплексов от АРБАН становятся сотни красноярцев, в том числе и сотрудники нашей компании».

Строительные проекты ГСК АРБАН неоднократно отмечаются высочайшими оценками федеральных и краевых градостроительных премий. Так, например, в 2020 году SCANDIS OZERO стал победителем Премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса», а в 2022 году – назван жилым комплексом года по версии премии «Человек года» от журнала «Деловой квартал», Красноярск. В 2021 году smart-комплекс «Бульвар цветов» стал финалистом Urban Awards в номинации «Лучший строящийся ЖК комфорт-класса СибФО». В прошлом году ГСК «АРБАН» в четвертый раз получила звание «Надежный застройщик России 2022».

О конкурсе ТОП ЖК

Конкурс ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. На нем определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. Каждый жилой комплекс проходит компьютерную оценку по 133 параметрам, многие из которых соответствуют Стандартам комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. Дальнейшую оценку новостроек в течение 4-5 месяцев проводят более 400 независимых экспертов: урбанистов, строителей, архитекторов, маркетологов, риэлторов и др. Также в работе комиссии участвуют представители 56 регионов (региональная часть жюри), большинство из которых являются министрами или заместителями министра строительства соответствующего региона.

Премия ТОП ЖК — самый масштабный в России конкурс среди новостроек: в этом году в конкурсе участвовали 1 513 номинантов. В Красноярском крае за победу в номинациях боролись 11 жилых комплексов от 8 застройщиков.

С полным списком победителей и призеров по всем номинациям можно ознакомиться на сайте топжк.рф.

Контакты
Закрыть
Адрес:
Бизнес-центр «БАЛАНС»
660075, Красноярск,ул. Маерчака, 10
2 этаж (квартирный шоу-рум)
(Вход со стороны остановки бизнес-центр «БАЛАНС » по ул. Маерчака)
Телефон:

Приемная:

Служба заботы о клиентах:

Служба снабжения:

Заказать звонок
Заполните пожалуйста форму ниже. Наш сотрудник обязательно свяжется с Вами по телефону для уточнения деталей.
Закрыть

Подписка
на рассылку

Оставайтесь всегда в курсе событий с нашей рассылкой новостей, полезных статей.