+7(391)205-15-15

Самая большая многоуровневая парковка в Сибири открылась

1 декабря 2021 / Новости и события

ГСК "Арбан" ввела в эксплуатацию многоуровневый надземный паркинг на 807 машино-мест. В торжественном мероприятии, посвященном открытию, принял участие глава города Красноярска Сергей Ерёмин.


Возведение паркинга началось в середине лета после получения соответствующего разрешения. Проведение основных капитальных работ на объекте заняло около 100 дней. Строительство велось практически в круглосуточном режиме: одновременно работало 29 субподрядных организаций.


По количеству мест и габаритам парковка является самой большой в Сибири и одна из самых крупных в России. Инвестиции в проект составили 500 млн рублей.


«У нас было желание и воля построить быстро и надежно, железная дисциплина и круглосуточная работа», - заявил на открытии парковки руководитель группы строительных компаний «Арбан» Василий Попов.


Почетным гостем на открытии паркинга стал мэр города Сергей Еремин. Ему предоставили возможность самолично протестировать паркинг, проехав от самого низа до верхнего уровня на электромобиле Volvo XC90. Сергей Васильевич сравнил парковку с гигантским лайнером.


«Рассчитываю, что паркинг в перспективе будет работать в тесной связке с обновлённой улицей Маерчака. Мы сейчас плотно занимаемся её комплексной модернизацией по целому ряду направлений, – сказал Сергей Ерёмин. – В этом году отремонтировали по современным стандартам первый участок магистрали – от пр. Свободного до финансового колледжа, а в 2022 году в рамках капитального ремонта рассчитываем продолжить работы уже на следующем участке до ул. Республики. Одновременно с этим формируем каркас общественных пространств вдоль улицы и в партнёрстве с бизнесом реализуем программу по реновации застроенных территорий».


Сооружение площадью около 24,8 тыс. квадратных метров имеет 9 уровней с учётом подземных этажей. Парковка рассчитана на 807 машино-мест, включая места для маломобильных групп населения, также парковочные места с зарядными устройствами для электромобилей. Здание оснащено системой контроля доступа, бесконтактными паркоматами, лифтом.


Летом следующего года ГСК «Арбан» намерена реализовать второй этап проекта – строительство надземного перехода через ул. Маерчака, который напрямую соединит паркинг и БЦ «Баланс».


Большая часть нового паркинга предназначена для обслуживания компаний, расположенных в бизнес-центре «Баланс», но при этом объект будет открыт для пользования всем жителям. Подобные сооружения, прежде всего, важны с точки зрения развития городской инфраструктуры и создания условий для цивилизованной организации парковочного пространства. Особенно это актуально для улицы Маерчака, где на сегодняшний день функционируют сразу несколько деловых и образовательных объектов.


В парковке установлена современная система контроля управления доступа и оплаты KeyPark. В декабре парковка будет работать в тестовом режиме. В первые десять дней стоимость составит 10 рублей/час, затем вторые десять дней - 20 рублей/час, следующие - 30 рублей/час.

Контакты
Закрыть
Адрес:
Бизнес-центр «БАЛАНС»
660075, Красноярск,ул. Маерчака, 10
2 этаж (квартирный шоу-рум)
(Вход со стороны остановки бизнес-центр «БАЛАНС » по ул. Маерчака)
Телефон:

Приемная:

Служба заботы о клиентах:

Служба снабжения:

Заказать звонок
Заполните пожалуйста форму ниже. Наш сотрудник обязательно свяжется с Вами по телефону для уточнения деталей.
Закрыть

Подписка
на рассылку

Оставайтесь всегда в курсе событий с нашей рассылкой новостей, полезных статей.