+7(391)205-15-15

На Взлетке появится новый сквер площадью 12 000 м2

21 сентября 2021 / Новости и события

21 сентября 2021 г. ГСК «Арбан» презентовала проект будущего сквера на ул. Молокова. Современное общественное пространство на Взлетке будет построено на средства застройщика. Девелопер планирует завершить строительство в 2024 году.


Будущий сквер расположится в самом центре Взлетки, на пересечении ул. Молокова и Авиаторов, рядом со строящимся микрорайоном Scandis Ozero. Площадь территории – чуть более 12 000 м2, ширина сквера – 50 метров, а длина - более 245 метров. Он станет любимым местом времяпрепровождения взрослых и детей – ведь здесь будет все: от спортивных и детских игровых комплексов с батутами и велодорожками до амфитеатра.


«Ритм жизни современного горожанина с течением времени становится все стремительней. Выкроить время на прогулку всей семьей или с друзьями становится все сложней, особенно в будни. Но ситуация кардинально меняется если место для прогулок - в шаговой доступности от дома,- комментирует директор по продажам и маркетингу ГСК «Арбан» Ирина Одинец. И именно такой вектор развития компании мы задаем на ближайшие годы - создавать тематические общественные пространства в непосредственной близости от наших жилых комплексов».
Основной геопластический прием, использованный при проектировании сквера, - это холмы разной высотности. Между сквером и улицей Молокова будут сформированы возвышенности до 4 метров. На них застройщик высадит хвойные и лиственные деревья. Все вместе они создадут природный барьер, который будет защищать территорию сквера от грязи и шума со стороны дороги.


Внутри самого сквера будут расположены малые и средние холмы. Они сформируют причудливое камерное пространство и отделят разновозрастные зоны сквера друг от друга. Холмы будут засажены злаками и травянистыми многолетними растениями разной расцветки, что создаст неповторимый ландшафтный узор и эстетическое пространство для прогулок.


В центральной части сквера расположится амфитеатр и круглая сцена. В теплые летние вечера здесь можно организовывать выступления музыкальных групп или представления под открытым небом.


В сквере разместится несколько игровых зон для детей разных возрастов. Изюминкой станет игровой комплекс высотой около 10 метров с двумя башнями, переходами и горками. Он будет единственным в своем роде в Красноярске. Пока ребята будут резвиться на детских площадках – родители смогут комфортно расположиться рядом: около каждой детской зоны запроектировано множество скамеек. Общая площадь детских площадок - более 800 м2.

Дополняют благоустройство сквера перголы с подвесными качелями, площадка для выгула небольших собак, уличные тренажеры, велопарковки, батуты, резиновые кочки, песочница, щезлонги, урны. Вся территория пронизана сетью пешеходных путей и закольцованной велодорожкой общей протяженностью около 1400 метров.


Сквер в цифрах:


690 м – протяженность велодорожек

700 м – протяженность пешеходных дорожек

500 деревьев и кустарников – будет высажено в сквере

1190 м2 – поверхность малых холмов, украшенная цветниками

1700 м2 – площадь газона в сквере

12060 м2 – площадь сквера

10 м – высота самого большого детского игрового комплекса

808 м2 – общая площадь всех детских площадок

Контакты
Закрыть
Адрес:
Бизнес-центр «БАЛАНС»
660075, Красноярск,ул. Маерчака, 10
2 этаж (квартирный шоу-рум)
(Вход со стороны остановки бизнес-центр «БАЛАНС » по ул. Маерчака)
Телефон:

Приемная:

Служба заботы о клиентах:

Служба снабжения:

Заказать звонок
Заполните пожалуйста форму ниже. Наш сотрудник обязательно свяжется с Вами по телефону для уточнения деталей.
Закрыть

Подписка
на рассылку

Оставайтесь всегда в курсе событий с нашей рассылкой новостей, полезных статей.